Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Fachshop für die Holzverarbeitung

Schmelzkleber EVA

TECHNOMELT DORUS Schmelzkleber sind EVA-Universalschmelzklebstoffe mit niedriger Viskosität für die Kantenanleimung. Sie bieten eine hohe Klebstoffergiebigkeit und sehr gute Benetzungseigenschaften. Er wird für die Kantenanleimung bei Vorschubgeschwindigkeiten ab 12m/min. verwendet. Er eignet sich für folgende Kantenmaterialien: Massivholz, Furnier, Melamin, Polyester, HPL*, PVC*, ABS*, PP*. *Eignung hängt von speziellen Eigenschaften des Kantenmaterials und dessen Primerung ab.

  • Universalklebstoff
  • Sehr gute Haftfähigkeit auf Massivholzkanten
  • Sehr gute Benetzungseigenschaften
  • Verwendbar bei Vorschubgeschwindigkeiten ab 12 m/min.
  • Hohe Hitzebeständigkeit
  • Hohe Endhaftfestigkeit
  • Ergibt dichte Fuge

Artikelnummer:
125-0001-00038
GTIN:
4033267207499
HAN:
2968442
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
25,00 kg
292,78 € *
( 246,03 € exkl. 19.00% MwSt. )
11,71 € pro 1 kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 10 - 12 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00037
GTIN:
4033267314722
HAN:
2958043
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
25,00 kg
272,96 € *
( 229,38 € exkl. 19.00% MwSt. )
10,92 € pro 1 kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 1 - 3 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00030
GTIN:
4033267010532
HAN:
122383
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
266,26 € *
( 223,75 € exkl. 19.00% MwSt. )
17,75 € pro kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 1 - 3 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00029
GTIN:
4033267004111
HAN:
144205
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
240,98 € *
( 202,50 € exkl. 19.00% MwSt. )
16,07 € pro kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 1 - 3 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00031
GTIN:
4033267004128
HAN:
144206
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
15,00 kg
240,98 € *
( 202,50 € exkl. 19.00% MwSt. )
16,07 € pro 1 kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 1 - 3 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00025
GTIN:
4033267232392
HAN:
1368772
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
239,49 € *
( 201,25 € exkl. 19.00% MwSt. )
20,38 € pro kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 1 - 3 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00028
GTIN:
4033267010549
HAN:
122384
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
15,00 kg
238,00 € *
( 200,00 € exkl. 19.00% MwSt. )
15,87 € pro kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 1 - 3 Werktage
Artikelnummer:
125-217884
GTIN:
4033267070512
HAN:
217884
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
25,00 kg
215,03 € *
( 180,70 € exkl. 19.00% MwSt. )
8,60 € pro kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 11 - 13 Werktage
Artikelnummer:
125-0001-00036
GTIN:
4033267004050
HAN:
2963108
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
25,00 kg
215,03 € *
( 180,70 € exkl. 19.00% MwSt. )
8,60 € pro kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 11 - 13 Werktage
Artikelnummer:
125-1147931
GTIN:
4033267219362
HAN:
2963114
Hersteller:
Henkel - Klebstoffe Henkel - Klebstoffe
Artikelgewicht:
25,00 kg
190,85 € *
( 160,38 € exkl. 19.00% MwSt. )
7,63 € pro 1 kg
Artikel lieferbar!
ca. Lieferzeit bis zu Ihnen: 11 - 13 Werktage

Artikel 1 - 10 von 22

Telefonische
Beratung
schneller
Versand
Sichere
Bezahlung
CNC Fachpartner
CNC
Fachpartner
Werkzeug
Beratung
Lamello Vollsortiment
Lamello
Vollsortiment Online